На Кавказе много традиций и обычаем. Некоторые из них остались в далеком прошлом, а некоторые соблюдаются, и по сей день. Есть здесь такая необычная традиция, под названием «похищение невесты», которая действует до сих пор. Были времена, когда за похищение человека на Кавказе можно было оказаться в местах лишения свободы. Но горячих горцев это никогда не останавливало.
И так, есть парень, у которого возникло желание создать крепкую семью. В жены он хочет взять определенную девушку. После этого, он составляет четкий план похищения будущей невесты и согласовывает его со своими ближайшими друзьями.

Похищение невесты на Кавказе
В назначенный день молодой парень отправляется за избранницей. Если раньше юноши ездили на похищение на лошади, то современные кавказцы ездят на машине. Невесту обычно похищали среди белого дня и просто с улицы.

Похищение невесты на Кавказе
Как только девушка проведет ночь во владениях своего посетителя, она тут же автоматически становиться его женой. К такому обычаю обычно прибегают молодые влюбленные люди, чьи семьи по той или иной причине враждуют.